16.7. | Dario Aguirre spielt Gitarre zu eigenen Stummfilmen:
Orte auf Straßen
|
17.7. | Filme von Dario Aguirre: Lorenz, Spielfilm 28 min,
Fremde Heimat, Doku Equador, 25 min
Mein letzter Tag als fiktiver Mensch, Doku Hamburg 10 min
|
18.7. | Spiel-Filme von Jule Engelmann: Flugangst ,
Machtspielchen ,
Salz ,
Kriegsreportage,
Eine Moschee für Heinsdorf (Dok) insgesamt 1.25h
|
19.7. | Filme von Olaf Sobczak: Radioballet, 12 min,
United States of Exception, 14 Min,
Raumkontrolle, 22 min, Busdeswehrgelöbnis
16.Juni 2003, 4 Min, experiment zum BW-Gelöbnis
|
20.7. | Filme von Jo van der Loo: Udaipur 12 min,
Farbboitel-Ritual in Indien;
Christine Käfer: Paradiesgarten 15 min,
Vorschlag für Gartenschau in Wilhelmsburg;
Felix Grimm: Neues aus Wilhelmsburg 4 min
Anna-Lena Ludwig, Anneli Wilhelm, Max Wondrak: Paris in der Keksdose 30 min Die Orte Eugène Atgets
|
21.7. | Das Institut; Avantgarde Electronik Music zur Ausstellung
|
23.7. | Filme von Karsten Wiesel: Posten 50, Kvalitetstrafik,
Orte der Gleise
Filme von Nicole König und Wolfgang Thies: Der Dreipunkte
Bericht, 9 min, wartende Passagiere und Vorbereitungen
des Abflugs;
Am Fluss, 5 min, die andere Uferseite als Projektionsfläche
des vermeintlich Unbekannten;
Tag der offenen Tür, 6 min; Ein Ort, der normalerweise nicht
jedermann zugänglich ist;
Absence/ Vorläufige Begehung, 15 min, Spaziergänge
|
24.7. | Film von Hendrik Müller-Waack: Abfahrt, 3 min; Ort Bahnhof,
Film von Jan Baedeker: 6 min; Ort über Nichtort,
Film von Hristina Vardeva: People from Water und Stones, 8
min; Ort in Bulgarien,
Film von Vanessa Mueller: Ferne Lichter, 14 min; Orte in
Israel,
Film von Franz Indra: Carls Schwester, 26 min, geheime Orte
|
25.7. | Filme von die Spanischen Fraktion:
Luis Vassallo: Canvas 5:30, Insight the films 3:30
Antonio Blasco: Dues 5:20, How wonderful is the life,
or how beautiful is the art: 1:00
Blanca Añon: Raum 50: 9:00, El olvido “das Vergessen” 1:30
Estela Estupinya: Theorie und Praxis die Anpassung 8:30
Alejandro Ramírez: Gartenhaus 8:00, The money counter 7:00
Victor Orozco: La letra con sangre entra “Wer nicht hören
will,
muss bluten“ 9:15
|
27.7. | Benni Bo kocht die Hafencity,
Küchenfilme: Lene Mielke, Marina Hernaèz
|
28.7. | Virtuelle Orte, Cordula Ditz, Oliver Fellinghauer:
und Frau Kraushaar Legt Auf
|
29.7. | Rituale der schwarzen Sonne von Gerd Roscher
(Orte der Tarahumaras nach einer Reise von Antonin Artaud)
Finissage
|
Filmemacher waren anwesend
|